Умники и умныцы

Пятерка самых одаренных детей.

Ким Унг-Йонг

alt

Диво-малыш родился в Корее в 1962 году и прославился на весь мир как обладатель самого высоко IQ. Показатель интеллекта у него зашкаливал и был на уровне 210. В возрасте 5 лет Ким знал 7 языков и решил одно из сложнейших вероятностных дифференциальных уравнений.
Университет Hanyang вундеркинд закончил в 6 лет, затем получил предложение работать в НАСА. В свои 15 лет у мальчика была степень доктора физических наук и место профессора в престижном Colorado State University в США.

Уильям Джеймс Сидис

alt

Уильяма тоже можно отнести к числу самых умных детей. Его IQ еще выше, чем у Кима, от 250 до 300. В возрасте полутора лет он читал газету «Нью-Йорк Таймс».
А в Гарвард вундеркинд поступил в 11 лет. Он свободно говорил на 40 языках и уже в 3 года прочел Гомера в оригинале. В юности Сидис принял обет безбрачия в пользу любимой науки. А в 1944 году чудо-человек умер от кровоизлияния в мозг. Сидис сторонился людей, журналистов и какой угодно — общественной активности. Надо полагать, у бедняги и друзей не было — только наука. Так что его участь всецело может служить доказательством того, что большого ума для счастья недостаточно.

Клеопатра Стратан

alt

Клеопатра родилась в октябре 2002 года в Кишиневе, в семье певца Павла Стратана. В настоящее время она считается самой успешной юной исполнительницей. В 2006 году альбом Клеопатры вышел двойным платиновым диском. Девочка выступает с большими сольными концертами, пополняя домашний бюджет солидными суммами. А недавно она получила премию MTV как самая юная исполнительница.

Леанна Арчер

alt

Эта юная барышня — самый молодой владелец собственной косметической марки. В возрасте 11 лет Леанна решила основать собственное производство средств по уходу за волосами. Её органическая косметика создается из натуральных продуктов и продается сегодня в Европе и во всем мире. Прибыль Леанны составляет примерно 180 000 долларов в месяц.

Роберт Нэй

alt

В возрасте 14 лет американец Роберт Нэй создал игру Bubble Ball для iPhone. Как ему пришла в голову такая концепция — неизвестно. Зато не секрет, что уже в январе приложение вышло на первое место в своей категории каталога iTunes. В итоге, за несколько месяцев Bubble Ball скачали больше 10 миллионов раз. Свое творение Роберт пока никому не продавал — но уже понятно, что оно поможет ему обогатиться.

Новые технологии, стало быть, порождают новых гениев. Что может вырасти из современных детей? Мы учились по букварю с черно-белыми картинками. Они учатся с помощью планшетов вроде iPad или специально рассчитанного на чтение PocketBook A 10» 3G. Нам за книгами нужно было топать в библиотеку через весь город, а с планшетами-покетбуками достаточно войти в Интернет через Wi-Fi или 3G. Там есть возможность купить или скачать безвозмездно почти любые книжки. В общем говоря, учиться сегодня — порядком легче. Следственно, и новое поколение будет в несколько раз умнее? Или оно потратит весь потенциал на прохождение игрушек для iPad и PocketBook?

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 10.0/10 (1 Голос)
Умники и умныцы, 10.0 out of 10 based on 1 rating





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем