В Москве скончался режисер Эльдар Рязанов

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки:    

В Москве в возрасте 88 лет скончался Эльдар Рязанов. Он умер в больнице, куда был направлен неделю назад. Врачи в течение последней недели боролись за его жизнь, но спасти режиссёра не удалось.

Эльдар Рязанов скончался в Москве

Информацию о смерти Рязанова агентству ТАСС подтвердили в семье режиссера. Источник агентства «Интерфакс» сообщил со ссылкой на друга семьи Рязанова, что причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Народного артиста СССР Эльдара Рязанова госпитализировали из-за одышки 21 ноября. На этом настоял его лечащий врач. Медикам пришлось проколоть легкое, чтобы откачать жидкость. В результате у пациента развилась лёгочная недостаточность, помимо которой врачи зафиксировали и еще сердечную недостаточность.

В течение недели медики делали все возможное, чтобы помочь Эльдару Александровичу справиться с тяжелыми заболеваниями. Однако сделать это не удалось: в ночь на 30 ноября в районе полуночи Эльдар Рязанов скончался в больнице в возрасте 88 лет.

Эльдар Рязанов родился в 1927 году в Самарской области. В юности Рязанов мечтал стать моряком, позже — писателем. Однако волею судьбы Эльдар Александрович поступил во ВГИК, который закончил в 1950 году. Именно с этого момента и пошла на взлёт карьера известного в будущем режиссёра «народных» комедий.

Зрителям Рязанов полюбился своими фильмами «Берегись автомобиля» и «Ирония судьбы, или с Легким паром!».

В последний год жизни любимый миллионами россиян режиссёр испытывал множество проблем со здоровьем. Он был несколько раз госпитализирован с подозрением на инсульт и на инфаркт.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем