Первый в мире человек без сердца и пульса (3 фото)

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: , ,    

Нехватка доноров сердца актуальная проблема для тяжелобольных пациентов, которым требуется операция по пересадке сердца. Многие из них так и не дождались своей очереди. Ученые обеспокоены тем, как помочь таким пациентам.

Доктору Билли Кону и Баду Фрейзеру из Техасского Института Хирургии Сердца пришла в голову идея заменить человеческое сердце специальным насосом, который позволяет циркулировать крови по телу без пульса. Они не только придумали и построили это устройство, но и успешно проверили его на 50 телятах. Доктора встретились с 55-летним Крейгом Льюисом (Craig Lewis), которому осталось жить совсем немного, и предложили ему и его семье поучаствовать в научном эксперименте по замене сердца на новое устройство. Льюис и его жена дали согласие.

Первый в мире человек без сердца и пульса

Врачи удалили сердце из груди пациента, и вместо него поместили свое революционное устройство. Операция была успешной. Через несколько дней после операции, Крейг уже был в состоянии говорить и чувствовал себя хорошо.

Первый в мире человек без сердца и пульса

Таким образом, благодаря этим двум врачам-гениям, Крейг стал первым в мире человеком, без сердца и  пульса!

Первый в мире человек без сердца и пульса

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем