Жаренный арбуз

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: ,    

Делается все быстро и просто. Кушанье выходит интеллигентно интересным и экспериментально вкусным. Время приготовления 20 минут. Телодвижения минимальны. Питательность блюда, в сущности, равна калорийности арбуза, то есть — не очень высока.

alt


Ингредиенты:
Арбуз обыкновенный — несколько долек.
Мята (подойдет обычная садовая) — листья, 10-12 штук.
Мёд — полторы столовых ложки.
Хересный или бальзамический уксус — полторы столовых ложки.
Оливковое масло — столовая ложка.
Соль (крупная, желательно морская) — на глаз.

alt

Под это дело, которое готовим — в тему будет хорошее вино. Я даже изменю себе с вином красным, и к этому десерту, откупорю вино белое, аргентинское, сухое.

alt

Значит готовим. Сперва, шинкуем мяту и складируем её в ёмкость с размешанными уксусом и мёдом. Это у нас будет какбэ соус для арбузо-жарки.

alt

Арбузик нарезаем ломтиками, толщиной в сантиметр. Очищаем от зеленой кожуры — целиком, от семечек — по желанию.

alt

Обмакиваем в полученный ранее соус ломтики, пьем вино. Отдыхаем 15-20 минут. Арбузные дольки пропитаются соусом, а заодно сбросят с себя излишки влаги. Дольки могут отдыхать как в холодильнике, так и вместе с вами.

alt

Затем, на сильном-пресильном огне, на сковородке с указанным выше небольшим количеством оливкового масла, обжариваем наши арбузные дольки с обеих сторон — по паре-тройке минут… ну по 3-4 минуты. Больше не стоит.

alt

Выкладываем на тарелочку, украшаем мятными лепесточками и посыпаем дольки крупными кристаликами соли — это оттенит и дополнит вкус. Правда-правда! Дегустируем полученное под наше вино….
alt

Подаем на стол. Потреблять можно (и это лучше всего) в горячем виде, в качестве легкого дополнения к вину. В холодном виде арбуз даст воду и будет невкусен внутри, и жалок внешне. Всё.

Источник: http://kolyan.net/index.php?newsid=39955

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем