Бактерия, которая способна уничтожить весь мир

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: ,    

lostridium Botulinum — спорообразующая палочка, продуцирующая ботулизм — одно из самых токсичных созданий на Земле. Одной чайной ложки этого яда хватит, чтоб отправить на тот свет все население Соединенных Штатов Америки, а 4-х килограмм — всего человечества. Палочка ботулизма вызывает остолбенение диафрагмы, разрывает взаимодействие между мозгом и мышцами, что приводит к асфиксии.

Читать дальше про бактерию…

Clostridium Botulinum есть повсюду, она живет на всех континентах и материках, в грунте. Этот микроорганизм способен выжить даже в солёной морской воде, в жаркой Сахаре и Антарктиде, что говорит о её идеальной способности приживаться к различным условиям природной среды. Единственное, что спасает человека от заражения палочкой — желудочный сок, убивающий процесс развития бактерии. В случае если же споры начали формироваться, удержать их рост очень тяжело. Они тяжело выводятся даже при 10-минутном кипячении. Оптимальные условия для развития палочки ботулизма сохраняются, например, при холодном консервировании. При употреблении заражённой пищи только одного укуса продукта хватит, чтобы заразиться и умереть в течение одного дня. Ни один человек, ни одно животное на планете не имеет иммунитета к ботулизму. Всего один грамм на килограмм массы тела спороносной палочки становится гарантом развития ботулизма и летального исхода. Взрослый слон весит 5,5 тонн, он умрет менее чем за 3 дня при употреблении в пищу 0,005454 мг токсина.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем