Боль и страдания: жестокие, но вразумительные советские плакаты по технике безопасности

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: ,    

Эра развития промышленности принесла много хорошего этому миру, но для врачей и прочего медицинского персонала она по сей день остаётся главной головной болью. Механизмы, разнообразные машины, паровые генераторы, электричество, раскалённое железо, острые инструменты — всё это является серьёзной угрозой для жизни рабочих. Как правило, человеческий фактор является основной причиной возникновения несчастных случаев на производстве, ведь при соблюдении правил безопасности, риск возникновения последних сводится практически к нулю. По это причине советская власть старалась максимально жестоко изобразить на своих плакатах по технике безопасности то, что ждёт рабочих в случае её не соблюдения. Страх — лучшее средство для уяснения информации, поэтому плакаты, которые обычно развешивались на заводах, фабриках и разнообразных хозяйствах доносили информацию в творческой, но жестокой форме, изображая окровавленных и травмированных людей. Жестоко, зато вразумительно!

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 8.0/10 (1 Голос)
Боль и страдания: жестокие, но вразумительные советские плакаты по технике безопасности, 8.0 out of 10 based on 1 rating





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем