Изобретения, о которых человечество и не мечтало

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: ,    

Порой реальные изобретения оказываются гораздо интереснее и невероятнее, чем то, что придумали писатели-фантасты. Мы собрали для наших читателей самые высокотехнологичные изобретения, сделанные недавно. И таком ещё несколько лет назад люди и мечтать не могли.

1. Личный транспортер IO Hawk

IO Hawk — это нечто среднее между скейтбордом и сегвеем. Вместо обычного руля тут хитрое рулевое устройство, которое реагирует на давление стоп и положение тела.

2. Проект Loon от Google

Новый амбициозный проект от лаборатории Google X, в ходе которого предусматривается запуск огромного числа гигантских воздушных шаров для создания интернет-покрытия в самых отдалённых и неразвитых регионах Земли.

3. Платежная система Apple Pay

Платежная система, которая позволит расплачиваться за покупки с помощью смартфона и избавит человечество от необходимости носить с собой целый ворох пластиковых карточек.

4. Секс-робот Roxxxy

Резиновая роботизированная кукла Рокси, которая способна вращать головой, шевелить губами и даже разговаривать с человеком.

5. Шлем виртуальной реальности Oculus Rift

Oculus Rift – cамый ожидаемый шлем виртуальной реальности, который реагирует на малейшие движения головы, предоставляет самый большой угол обзора и имеет улучшенную систему передачи 3D изображения.

6. Дрон Ghost от EHang

Революционный дрон Ghost, управляемый с помощью специального приложения для смартфонов, которое позволяет с легкостью менять курс его направления, сажать его и поднимать в воздух и делать снимки на встроенную камеру GOPro.

7. Кольцо ZERO

Кольцо, которое позволит владельцам управлять своими смартфонами, техникой и бытовыми процессами с помощью жестов.

8. Турбо-зарядка от StoreDot

Технология сверхскоростной зарядки от StoreDot, которая позволит полностью зарядить смартфон, ноутбук, планшет или часы меньше, чем за минуту.

9. Система опреснения воды

Megascale Desalination — проект опреснения морской воды в больших объемах и по доступным ценам. Такая система уже внедрена на заводы в Израиле.

10. Ховерборд Slide

Slide от компании Lexus — один из лучших прототипов легендарного летающего ховерборда из фильма «Назад в будущее».

11. Роботизированный автомобиль Mercedes F 015

Mercedes F 015 — полностью автономный автомобиль, оснащенный множеством электронных средств связи и развлечений, который позволит владельцу отдохнуть и продуктивно поработать в поездке.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем