Пасхальное яйцо от Google

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: , ,    

GG

Смотреть

В поисковике корпорации Google появилась игра, целью которой стала «оборона» поисковой выдачи от «монстров», представляющих из себя буквы «o». «Пасхальное яйцо», судя по сообщениям в микроблогах, появилось днем 27 апреля по московскому времени.

По поисковому запросу «zerg rush» на странице появляется большая численность «монстров», атакующих элементы интерфейса. Отдельный из этих элементов имеет свою шкалу жизни, и миссия пользователя — истребить как можно больше «монстров», пока они не успели «съесть» все содержимое страницы.

Для борьбы с вредителями пользователю нужно кликать мышью на каждого из «монстров» до тех пор, покуда их шкала жизни не дойдет до нулевой отметки. На странице при этом имеются два счетчика — первый подсчитывает число уничтоженных «монстров», а второй — численность кликов в минуту (APM).

После завершения игры юзер может обнародовать итог на своей странице в соцсети Google+. При этом Google предлагает называть «монстров» зергами (zerglings), как и одну из рас в серии игр Starcraft. Зерги известны как раса, которая в бою делает ставку на большое число атакующих единиц.

Под термином «zerg rush» (полагается понимать одну из тактик начала игры за зергов, заключающейся в массовых набегах на вражеские базы.

Как отмечает The Verge, игра работает во всех популярных браузерах, включая Internet Explorer.

Источник

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем