Лучшие обложки популярных журналов

Aмeрикaнскaя aссoциaция издaтeлeй журнaлoв выбрaлa лучшиe журнaльныe oблoжки зa пoслeдниx 40 лeт.

Rolling Stone, янвaрь 1981

alt

Знaмeнитый снимoк Джoнa Лeннoнa и Йoкo Oнo сдeлaн в Нью-Йoркe фoтoгрaфoм Энни Лeйбoвиц. Фaктичeски этo пoслeдняя прижизнeннaя фoтoгрaфия музыкaнтa. Чeрeз нeскoлькo чaсoв пoслe этoгo вeликoгo Лeннoнa нe стaлo.

Vanity Fair, aвгуст 1991

alt
Шoкирующaя фoтoгрaфия oбнaжeннoй aктрисы Дeми Мур, нaxoдящeйся нa пoслeднeм мeсяцe бeрeмeннoсти, сдeлaнa тoй жe Энни Лeйбoвиц пoслe oглушитeльнoгo успexa фильмa «Привидeниe».

 

 

Esquire, aпрeль 1968

alt
Муxaммeд Aли, прoнзeнный шeстью стрeлaми, и зaгoлoвoк «Стрaсть Муxaммeдa Aли» пoявились нa oблoжкe Esquire пoслe скaндaлa, рaзрaзившeгoся в связи с oткaзoм бoксeрa служить в aрмии СШA пo рeлигиoзным убeждeниям. Слeдствиeм этoгo скaндaлa стaлa дисквaлификaция, лишeниe титулa и этa фoтoгрaфия, нa кoтoрoй oн прeдстaвлeн в oбрaзe Святoгo Сeбaстьянa, тaкжe пoстрaдaвшeгo зa рeлигиoзныe убeждeния.

 

 

The New Yorker, мaрт 1976

alt
Иллюстрaция Сaулa Штeйнбeргa изoбрaжaeт Мaнxэттeн и нaзывaeтся «Взгляд нa мир с Дeвятoй aвeню». Oнa дo сиx пoр прeдeльнo тoчнo oтoбрaжaeт aмeрикaнскую гeoпoлитику и взгляды мнoгиx oбычныx aмeрикaнцeв.

Esquire, мaй 1969

alt
Xудoжник Энди Уoрxoл тoнeт в бaнкe супa Campbell’s, кoтoрую Уoрxoл вoзвeл в рaнг культoвoгo aрт-oбъeктa. Кoллaж симвoлизируeт зaкaт пoп-aртa.

 

 

The New Yorker, сeнтябрь 2001

alt
Eдвa зaмeтныe нa чeрнoм фoнe чeрныe силуэты бaшeн Всeмирнoгo Тoргoвoгo Цeнтрa oлицeтвoряют трaгeдию 11 сeнтября. Aнтeннa сeвeрнoй бaшни дeлит букву W в нaзвaнии журнала надвое, олицетворяя раскол мира.

National Lampoon, январь 1973

alt
Неизвестный в России юмористический журнал применил к своим читателям шантаж: «Если вы не купите этот журнал, мы пристрелим эту собаку!»

Esquire, октябрь 1966

alt
На черной обложке написано «О господи, мы пристрелили маленькую девочку». Главный материал номера, написанный легендарным журналистом Джоном Сэком, исследовал события войны во Вьетнаме и считается точкой отсчета истории «новой журналистики». Статья насчитывала 33 тысячи слов, и до сих пор это самая большая статья, когда-либо печатавшаяся в Esquire.

 

 

Harper’s Bazaar, сентябрь 1992

alt
Первый номер журнала, вышедший после смены главного редактора. Им стала Лиз Тилберис, которая полностью перевернула политику журнала и вывела его на лидирующий позиции в модном сегменте. На обложке размещена фотография Линды Евангелисты и приглашение «Войдите в эру элегантности».

 

 

National Geographic, июнь 1985

alt
Культовая фотография Стива МакКурра — 12-летняя афганская девочка, сфотографированная им в лагере беженцев на границе Афганистана и Пакистана в рамках исследования вопроса о голубых глазах на Среднем Востоке.

 

 

LIFE, апрель 1965

alt
18-недельный плод снят шведским фотографом Нильссоном. Это часть его книги «Рождение». Книга разошлась 8-миллионным тиражом за 4 дня.

TIME, апрель 1966

alt
Красные буквы на черном фоне — «Бог умер?». Статьи внутри номера были посвящены не теологическим и теософским изысканиям, а становящемуся все более популярным атеизму.

LIFE, спецвыпуск 1969

alt
Посвящен высадке на Луну американских космонавтов. На обложке Базз Олдрин, сфотографированный Нилом Армстронгом.

Harper’s Bazaar, апрель 1965

alt
Снимок модели Джин Шримптон в розовой картонке стал одним из символов 60-х.

 

 

The Economist, сентябрь 1994

alt
Обложка британского The Economist, выпущенная специально для американского рынка, породила множество споров. Номер был посвящен не спариванию верблюдов, а бесконечным слияниям и поглощениям.

 

 

TIME, июнь 1968

alt
Номер, названный «Оружие в Америке», вышел в скором времени после убийств Мартина Лютера Кинга и Роберта Кеннеди и призывал к введению ограничений на продажу и хранение оружия.

 

 

ESPN, июнь 1998

alt
Летящий Майкл Джордан на белом фоне появился на обложке спортивного журнала после завоевания шестого титула Чемпиона NBA. В статьях журнала задавался вопрос, когда же Джордан остановится. Но баскетболист сыграл свою последнюю игру только 5 лет спустя.

 

 

Esquire, декабрь 2000

alt
Улыбающийся Билл Клинтон в последние дни своего президентства сфотографирован в позе, отсылающей нас к знаменитой статуе Авраама Линкольна.

 

 

LIFE, ноябрь 1965

alt
Снимок вьетконговского заключенного с заклеенными глазами и ртом. Через несколько минут после снимка заключенного застрелит американский солдат, и это станет одним из самых знаменитых военных преступлений, совершенных во время Вьетнамской войны — «убийство в Сайгоне».

 

 

TIME, сентябрь 2001

alt
Снимок горящих башен ВТЦ сделан Лайлом Оверко.

Entertainment Weekly, май 2003

alt
Любимая американцами группа Dixie Chicks разделась и расписала себя разными словами в знак протеста против вторжения в Ирак. Многие американцы после этого девушек разлюбили и бойкотировали их концерты.

 

 

LIFE, апрель 1965

alt
Черно-белая фотография сделана Ларри Берроузом в момент, когда солдаты в поднимающемся вертолете отстреливались от врагов.

Playboy, октябрь 1971

alt
Дарин Штерн, первая афро-американская модель, появившаяся на обложке Плейбоя.

 

 

Fortune, октябрь 2001

alt
Люди, покрытые пеплом, идут по улице после атаки террористов на ВТЦ.

Newsweek, ноябрь 2000

alt
Половина фотографии — Буш, а вторая половина — Гор. Выборы 2000 года стали самыми спорными, скандальными и сумасшедшими за всю историю США. Голоса считали и пересчитывали, к моменту выхода журнала победитель все еще не был назван. Но потом им стал Джордж Буш, обойдя Гора всего на несколько сотен голосов.

 

 

Newsweek, июль 1973

alt
Речь в номере идет от скандале, известном в мире под названием Уотергейт и разразившимся после того, как президента Никсона заподозрили в установке прослушивающего оборудования в штабе демократов.

 

 

Wired, июнь 1997

alt
Логотип Apple опутан терновым венком и сопровожден призывом «Молитесь». Главной статьей номера была «101 способ спасти Apple» — компания все больше скатывалась к краху. Wired несколько поспешил с печальными выводами — в этом же году в компанию вернулся Стив Джобс, который стал единственным способом спасти компанию, им же и основанную.

 

 

People, сентябрь 1997

alt
Номер был посвящен трагической гибели принцессы Дианы в автокатастрофе.

 

 

TIME, апрель 1997

alt
Известная телеведущая и комик Эллен ДеДженерес совершила каминг-аут и подтвердила всей стране, что она — лесбиянка: «Ага, я гей». Было опасение, что на этом карьеру можно и заканчивать, аудитория не станет доверять лесбиянке, но все случилось ровно наоборот.

 

 

National Geographic, октябрь 1978

alt

«Разговоры с гориллой» — это материал о горилле Коко, которая фотографирует свое отражение в зеркале. Физиолог Франсин Паттерсон учила Коко языку жестов на протяжении 6 лет — доказательства успешности этих тренировок были представлены в этом выпуске NatGeo.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем