Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки:    

Сотрудники служб безопасности аэропортов — люди профессионально невозмутимые. Они с одинаковым спокойствием задерживают незаконно провозимые лекарства и наркотики, валюту, питьевую воду и нелегальных иммигрантов, упакованных в чемоданы, воздавая каждому нарушителю по его заслугам согласно закону. Но некоторые находки в багаже и ручной клади пассажиров удивляют даже их! Давайте посмотрим, какие именно!
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Ядовитые змеи

Несколько лет назад пассажир, летевший из Ньюарка, попытался провезти в ручной клади… ядовитых змей. Дохлых ядовитых змей. Самое странное, что ничего криминального в такой клади нет: дохлых змей в самолете провозить разрешается. Система безопасности среагировала исключительно на жидкость, в которой они плавали. Так что пассажир получил возможность продолжить свой путь, предварительно перепаковав дорогих его сердцу тварей из ручной клади в багаж.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Пушечное ядро

В 2012 году пассажир, летевший из Форт Лодердейл, попытался пронести на борт пушечное ядро. Как оказалось, этот оригинал был дайвером и собственноручно поднял ядро со дна моря, решив доставить законно доставшийся сувенир домой. Это, однако, его не спасло. Вряд ли он знал, что пороховой заряд может сохраняться в таких ядрах столетиями, воспламенившись потом в самом неподходящем месте. Так что с ядром — и, надо думать, немаленькой суммой штрафа, — ныряльщику пришлось расстаться.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Чихуахуа

Перевозка собак в самолете разрешена, но согласно строгим правилам и по предъявлении кучи документов о здоровье. Пассажир, летевший в 2009 году из Дублина, решил плюнуть на ненужные формальности, и просто посадил своего песика в сумку, заявленную как ручная кладь. Поначалу сотрудники службы безопасности решили, что в сумке лежит игрушечная собака, и очень удивились, увидев живого чихуахуа. Излишне говорить, что любителю животных пришлось отложить полет.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Огонь

Конечно, эта пассажирка, летевшая из Атлантик-Сити, не планировала подняться на борт с настоящим факелом. Она сделала кое-что похуже: упаковала в один пакет свой лак для волос и… зажигалку. Лак протек, зажигалка не выдержала… в итоге прямо на досмотре багаж несообразительной пассажирки вспыхнул ярким пламенем! Хорошо, что это не произошло во время полета.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Заправленная бензопила

бензопилы не числятся в списке предметов, запрещенных к перевозке в самолетах. Но когда сотрудники службы безопасности обнаружили в багаже пассажира пилу, доверху заполненную бензином, им, конечно, пришлось прочесть ему довольно убедительную лекцию о правилах перевозки легковоспламеняющихся жидкостей. Есть надежда, что после этого оригинал научился сливать бензин перед полетом.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Живая рыба

Этому пассажиру было не на кого оставить свой любимый аквариум. По крайней мере, именно так он объяснил сотрудникам службы безопасности желание взять с собой в отпуск 240 рыбок, упакованных в несколько портфелей, наполненных водой. По имеющимся данным, его уговорили вернуть рыб домой, описав, каково им придется в неотапливаемом багажном отсеке с температурой около ноля.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Бумеранги

Эта находкам- из тех, что одинаково сильно удивляют как пассажира, так и службу безопасности. А все дело — в небольшой юридической формальности. В Австралии бумеранги обычно продаются как сувениры, и, разумеется, австралийские власти не имеют ничего против того, чтобы туристы вывозили их на родину в любых количествах. А вот на американских самолетах, по законам США, бумеранг считается оружием, способным привести к смерти. Так что, когда очередной турист везет в ручной клади бумеранг, служба безопасности авиакомпании США привычно удивляется его наивности, а вот для самого туриста претендии становятся настоящим откровением!
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Труп

Как ни странно, но это тоже — не единичный случай, а регулярная проблема служб безопасности аэропортов. Причина проста: легальная перевозка трупа стоит бешеных денег, и если бабуля завещала похоронить себя на родине (в нескольких часах лета), это встанет безутешным родным в круглую сумму. Вот самые предприимчивые из них и пытаются сэкономить, пакуя останки родных в безразмерные чемоданы и сумки. Службы безопасности в таких вояжах изумляет лишь одно: неужели эти люди действительно полагают, что их странный груз никто не заметит?
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Отрезанные головы

Этот случай произошел в одном из аэропортов США. Медик, сотрудник крупной клиники, перевозил в багаже странный груз — 18 человеческих голов. Документы были в порядке, так что головы беспрепятственно пропустили в багаж. Но тут случилась накладка: багаж случайно отправили в другой город. Представьте себе теперь шок службы безопасности случайного аэропорта, которая обнаружила в невостребованном багаже столь странный груз! К счастью, проблема разрешилась, и после очередной проверки документов головы благополучно добрались до аэропорта назначения.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Череп

Эта история начиналась весьма невинно. Супружеская пара, возвращавшаяся из отпуска, проведенного во Флориде, везла с собой сувениры — пару глиняных кувшинов, купленных, по их уверениям, в сувенирной лавке. Вот только во время досмотра в аэропорту служба безопасности с изумлением обнаружила, что в глине, из которой сделаны кувшины, замешаны отчетливые фрагменты человеческого черепа. Допрошенные супруги с ужасом уверяли, что не подозревали о зловещей начинке сувениров! Им поверили, но с кувшинами пришлось расстаться — их изъяли в качестве доказательства возбужденного тут же дела об убийстве. Чем закончилось это дело, неизвестно, — но супруги наверняка запомнили свой отпуск надолго!
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Младенец

А эта пара просто решила сэкономить время. У их малыша не было визы, и, чтобы поскорее вывезти его домой из ОАЭ, они, не желая возиться с бумагами, просто сдали его в багаж. Естественно, контролеры на рентгеновской установке тут же заметили в багаже живое существо и задержали и багаж, и его владельцев. Неизвестно, как они ответили за свое опрометчивое решение, но то, что с бумагами им пришлось возиться куда дольше, чем они планировали, несомненно.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Тараканы

В данном случае пассажиры были ни при чем. Просто во время доставки на борт самолета питания от фирмы LCG Sky Chefs and Gates Gourmet служба безопасности обнаружила в контейнерах что-то живое. Предчувствуя раскрытие заговора, контейнеры открыли — и обнаружили там огромную массу тараканов! Так что пассажиры должны быть благодарны службе безопасности за бдительность.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Тигренок

В 2010 году пассажирка, летевшая из Бангкока в Иран, попробовала провезти с собой живого тигренка. Она спрятала спящего зверька в сумке, полной игрушечных тигрят, надеясь, что так сможет его замаскировать. Конечно, это не удалось. Тигренок был возвращен на свободу.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Целый зоопарк

Сотрудникам служб безопасности часто приходится встречаться с контрабандистами животных, но этот гражданин Южной Африки переплюнул их всех! В 2009 году, возвращаясь из Таиланда домой, в ЮАР, он был арестован за нелегальную перевозку… более 70 живых животных! Среди них были змеи, скорпионы,каймановые крокодилы и черепахи. Животные были конфискованы и отправлены в карантин, а мужчина арестован по обвинению в масштабной контрабанде.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

Живые голуби

История об этом незадачливом контрабандисте в 2009 году обошла весь свет! Он возвращался домой из поездки по Ближнему Востоку. Австралийские таможенники обнаружили у него в багаже два яйца в специальном контейнере с витаминами и некоторое количество семян. Поскольку ввоз животных и растительных продуктов в Австралию запрещен, мужчину решили обыскать. А во время обыска служба безопасности обнаружили у него в штанах двух туго, но аккуратно запакованных живых голубей. Смешная история закончилась для контрабандиста не так уж смешно: ему пришлось провести около 10 лет в тюрьме, предварительно выплатив штраф в 70 тысяч долларов.
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 10.0/10 (1 Голос)
Самые странные находки службы безопасности в аэропортах, 10.0 out of 10 based on 1 rating





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем