Красивый интерьер в 250-летней башне на острове в Хорватии

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: ,    

Это здание бывшей ветряной мельницы монахи-францисканцы построили в 1761 году на холме с видом на гавань на острове Хвар в Адриатическом море.

Время постепенно разрушало постройку и спустя пару сотен лет местные жители стали называть её «Ruina di Molino a Vento». Однако после того, как развалины обрели новых владельцев, башню восстановили и превратили в маленький дом. Сейчас он сдается отдыхающим в аренду через Airbnb.

Жизненное пространство башни распределено по пяти этажам. Комнаты определяются изменением уровней, а не стенами.

Входная дверь открывается на кухню, с обеденной зоной, расположенной несколькими ступенями ниже.

Деревянная лестница ведет на уровень антресоли, которая используется в качестве спальни…

… прежде чем продолжить свой путь до гостиной.

На этом уровне внутренняя стена отделяет ванную от гостиной.

Над ванной расположен спальный чердак.

Из-за того, что здание не задумывалось как жилое, в нём весьма небольшие окна. Однако с чердака открывается прекрасный вид на старый город.

В остальном же башня довольно удобна для проживания, как только обитатели привыкают к постоянным перемещениям вверх-вниз. Постройка довольно удобно расположена в нескольких минутах ходьбы от главной площади, хотя туда и нужно добираться пешком в гору.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 7.0/10 (1 Голос)
Красивый интерьер в 250-летней башне на острове в Хорватии, 7.0 out of 10 based on 1 rating





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем