Турция сбила российский самолет Су-24 (видео)

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки:    

ВВС Турции сбили неопознанный самолет нарушивший границу страны

СNN сообщает, что пилоты катапультировались

«Наши самолеты проводили операцию по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии — это горная часть, где сосредоточены боевики, в основном выходцы из Российской Федерации, и в этом смысле они выполняли свою прямую задачу превентивных ударов по террористам», — сказал Путин

«Крушение Су-24 выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом; это удар, который РФ нанесли в спину пособники террористов», — заявил Владимир Путин (цитата по ТАСС). Россия не потерпит, чтобы совершались такие преступления, как атака на российский Су-24, подчеркнул президент.

По его словам, Турция сотрудничала с террористами. «Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идет большое количество нефти и нефтепродуктов с захваченных в Сирии территорий. Отсюда — и большие денежные потоки, большая денежная подпитка бандформирований, а теперь еще и ударами в спину, ударами по нашим самолетам, которые борются с террористами, и это при этом, что мы с американскими партнерами подписали соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе«, — подчеркнул президент РФ (цитата по «Интерфакс»).

«Турция, как известно, в ряду тех, кто объявил о том, что они якобы воюют с терроризмом в составе американской коалиции», — добавил Путин.

Российский лидер также прокомментировал и экстренное заседание НАТО, которое попросила созвать Турция в связи с инцидентом с Су-24. По мнению Путина, обращение Турции к НАТО выглядит как попытка поставить Североатлантический альянс на службу террористам.
Российский лидер отметил, что после инцидента с бомбардировщиком «вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимый контакт, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса«. «Как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш«, — недоумевает Путин

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит при возвращении на сирийскую авиабазу Хмеймим, сообщили представители Минобороны РФ.

Ранее в Минобороны подтвердили, что на территории Сирии упал российский самолет Су-24, находившийся на высоте шести тысяч метров. «Минобороны РФ отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля», — подчеркивали представители министерства.
Оба пилота Су-24 погибли, утверждает Sky News

Инцидент произошел вблизи сирийско-турецкой границы. Турецкие военные чиновники рассказали Reuters о том, что бомбардировщик Су-24 нарушил турецкое воздушное пространство и был предупрежден до начала атаки. Утверждается, что предупреждения были направлены самолету 10 раз за пять минут.

После этого самолет был сбит и упал на территории Сирии около деревни Ямади в провинции Латакия. CNN Trk опубликовал карту полета российского Су-24, составленную военными источниками.

Оба пилота сбитого Су-24 катапультировались, однако турецкие СМИ сообщали, что одного из российских летчиков нашли погибшим, а другой попал в плен. В Сети также было опубликовано видео, на котором сирийские повстанцы толпились вокруг предполагаемого тела одного из пилотов. Позже портал Chelyabinsk.ru со ссылкой на неназванный информированный источник подтвердил его гибель и назвал имя: военнослужащий авиабазы Шагол Сергей Румянцев.

Опубликовано видео с погибшим летчиком российского самолета

Турецкие СМИ пишут о том, что самолет упал в зоне компактного проживания сирийских туркменов. На кадрах видно, как тело обступили вооруженные люди, кто они такие не известно.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 2.0/10 (2 Голосов)
Турция сбила российский самолет Су-24 (видео), 2.0 out of 10 based on 2 ratings





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем