10 известных американских теорий заговора

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: , ,    

Теории заговора появляются, когда люди недовольны информацией, транслируемой в новостях. Начинают возникать вопросы, и сторонники теорий могут начать думать, что им говорят полуправду и, как следствие, самостоятельно искать ответы на вопросы. Некоторые теории не звучат слишком правдоподобно, а некоторые — кажутся вполне аргументированными. И кто знает, может быть, в них есть зерно правды?

10 самых известных американских теорий заговора

10. Убийство Кеннеди

Существует такое количество теорий и споров, окружающих убийство Кеннеди, что неясно, о какой именно теории стоит говорить. Предполагаемый убийца – Ли Харви Освальд. Многие уверены, что помимо Ли был второй снайпер, за которым стояло КГБ, мафия или иллюминаты.

10 самых известных американских теорий заговора

9. Элвис жив

Четыре десятилетия спустя тема смерти музыкальной легенды все еще широко обсуждается. По одной из версий, Пресли удалился на длительное лечение от наркотиков, но упустил время и не смог вернуться обратно на сцену. Странным кажется неточное написание имени на могиле (словно Пресли таким образом не считал бы себя похороненным). Тот факт, что пожизненную страховку размером в 1 миллион долларов родственники так и не получили, также вызывает вопросы. К этому добавляются периодические свидетельства людей, «видевших» Пресли в различных местах планеты.

10 самых известных американских теорий заговора

8. ВИЧ

Люди, поддерживающие эту теорию, уверены, что ВИЧ был искусственно создан в лабораториях для истребления гомосексуалистов и афро-американцев. Эта теория возникла примерно в 1981 году, когда эпидемия начала набирать силу в США, и большой процент мужчин начал умирать от вируса.

10 самых известных американских теорий заговора

7. Пол Маккартни мертв

Эту теорию развила группа фанатов Битлз, которые уверены в смерти Пола Маккартни в результате дорожной аварии в 1966 году на пике славы Битлз. Считается, что некто Билли Шиерз, внешне похожий и обладающий схожим тембром, занял место Пола в группе. Однако, другие участники группы, испытывая чувство вины перед Полом, стали прятать ключи в песнях, будто сохраняя его присутствие в творчестве.

10 самых известных американских теорий заговора

6. Химтрейлы

Возможно, вы слышите о них впервые – это белые следы от пролетевшего самолета на небе, и их появлению есть научное объяснение. Однако, в последние годы замечено, что следы становятся больше, оставаясь на небе дольше. Теория заговора заключается в том, что эти полосы состоят из химикатов, отравляющих нас. Причина? Одни приверженцы теории считают, для истребления стариков и слабых, в то время как другие уверены, что это способ правительства контролировать погоду.

10 самых известных американских теорий заговора

5. Зона 51 и пришельцы

После свидетельств очевидцев о крушении неизвестного летательного аппарата в 1947 году, сторонники теории полагают, что обломки НЛО хранятся на военно-воздушном объекте в Неваде. Многие убеждены в инопланетной активности в зоне 51, и отсутствие официальной информации по этому вопросу только укрепляет их во мнении, что правительство что-то скрывает.

10 самых известных американских теорий заговора

4. Глобальное потепление

Приверженцы теории считают, что ученые просто манипулируют с данными о температуре для подкрепления теории о глобальном потеплении. Одни спорят, что изменение температур – нормальное явление, другие убеждены, правительство использует теорию для увеличения налогов.

10 самых известных американских теорий заговора

3. Иллюминаты

Иллюминаты — члены тайного общества, якобы контролирующего мировой порядок (от финансов до правительства, религии и культуры). Хотя члены общества держатся в секрете, считается, что это группа политиков — как Обама или Джорж Буш, монархи – как Елизавета II, и знаменитости – Бейонсе и Джей Зи. Цель иллюминатов – создать новый мировой порядок, по которому весь мир будет контролироваться одной авторитарной властью.

10 самых известных американских теорий заговора

2. Высадка на луну

Многие уверены, что ни Нил Армстронг, ни Олдрин Базз не были на Луне, а информация об этом событии была фальсифицирована, а симулированная миссия с водружением американского флага на Луне проведена исключительно с целью опередить русских. Одно из доказательств теорий – видео, где Базз устанавливает флаг. Внимательный зритель заметит колыхание флага, что абсолютно невозможно в атмосфере Луны.

10 самых известных американских теорий заговора

1. 9/11

Одно из самых трагических событий в истории Америки, 11 сентября, порождает активные споры. Теория имеет множество аспектов, главный из которых – убежденность в том, что не только террористы, но и правительство США несут ответственность за атаки на башни-близнецы.

10 самых известных американских теорий заговора

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 10.0/10 (1 Голос)
10 известных американских теорий заговора, 10.0 out of 10 based on 1 rating





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем