10 интересных фактов о кино

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: ,    

10 фактов о кинематографе, которые вы не знали!


1. Голливуд был создан Харви Уилкоксом, известным борцом за трезвость и сторонником запрета спиртных напитков. Он и его жена хотели, чтобы будущий город был сообществом, основанным на религиозных принципах и принципах трезвости. Они предоставляли бесплатную землю всем, кто хочет построить церковь.


2. Для управления тремя полномасштабными акулами в «Челюстях» понадобилось 15 членов съемочной группы.


3. Для фильма «Унесенные ветром» было снято 152 километра пленки. Их отредактировали до 6 километров.


4. В ходе подготовки к своей роли в «Молчании ягнят» Энтони Хопкинс изучал дела серийных убийц. Он также посещал тюрьмы и знакомился с осужденными убийцами.


5. Сидни Люмет для съемок «12 разгневанных мужчин» заставил актеров оставаться в одной комнате часами и читать свои роли снова и снова не под запись.


6. В ходе подготовки к роли Джокера в фильме «Темный рыцарь» Хит Леджер полтора месяца скрывался в номере мотеля. Он пытался понять психологию своего героя. Он посвятил себя тому, что учился играть голосом и изображать садистский смех Джокера. Его толкование Джокера основывалось на образе Сида Вишеса и Алекса Ларджа из «Заводного апельсина».


7. Режиссер фильма «Реквием по мечте» Даррен Аронофски попросил Джареда Лето и Марлона Уэйанса воздержаться на месяц от секса и сахара, чтобы лучше понять свои роли.


8. Кристофер Ли (сыграл Сарумана) читал «Властелина колец» раз в год — с тех пор, как книга была опубликована. Он единственный член съемочной группы, который встречался с Толкиеном.


9. Актрисе, которая сыграла Плаксу Миртл в «Гарри Поттере» (Ширли Хендерсон), было на момент съемок второго фильма 37 лет. Она была самой старшей из актеров, сыгравших учеников Хогвартса.


10. Первым фильмом, в котором показали слив воды в унитазе, был «Психо» Альфреда Хичкока.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем