Заснул за рулем (видео)

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки:    

30 июля 2011 года. Симферопольское шоссе, приблизительно в 50 км от Москвы. Предки друга днем ехали на дачу и стали свидетелями трагедии. Шофер иномарки заснул за рулем и врезался в стоящую фуру.

Как не заснуть за рулем, читайте под катом.

Многим водителям довольно часто приходится ездить на большие расстояния, к тому же в ночное время суток. Если водитель заснул за рулем, то последствия могут быть катастрофичными. Что делать, чтобы не заснуть за рулём? Мы попробуем, ответь на этот вопрос нашей подборкой.

— Собеседник — идеальный вариант

— Прослушивание аудиокниг. Занимает, т.к. интересно…

— Прослушивание каких-нибудь интеллектуальных передач.

— Планирование расстояний, расчет средней скорости, среднего расхода топлива, и т.д.

— Энергетик помогает лучше, чем настойки, но вреднее, плюс возможны изжога, гастрит, диарея…

— Подгадать время в пути на пики активности вашего организма(для каждого индивидуально). Для меня, например, оптимально выехать около 5-ти утра, при условии, что вчера рано лег.

— Физиологические методы самостимулирования:

1. снижение температуры в салоне.

2. Прогулки/протирание стекол-фар/зарядка на улице.

3. Периодическое умывание холодной водой/снегом.

4. «Терпение» когда хочется в туалет.

— Голодание — в дороге, как правило, вообще не есть. При поездке на далекие расстояния взять с собой беру минералку, семечки/орешки, несколько кисло-сладких яблок и все.

— Щелканье орешек/семечек, очень занимает.

— При любой возможности (пассажиры пошли в туалет, кушать, заправлять машину и т.п.) сидеть с закрытыми глазами (помогает далеко не всем, возможен обратный эффект)

— Купить парочку лимонов, при сильной усталости остановиться, выжать себе в рот лимон или съесть его, но лучше выжать, потому что когда его действие начнёт заканчиваться, корочку и можно съесть.

— сжать пальцами мякоть второй ладони в области между большим и указательным пальцами. Там чувствительная точка, больно нажать несколько раз — сон снимает на некоторое время.

— Потереть уши.

— Можно ПЕТЬ, причём громко, а не бубнить себе под нос.

— помогает не спать настоящий черно-горький шоколад (правда найти настоящий достаточно трудно), бодрит не хуже кофе и энергетиков, да и вреда здоровью нет. Только есть один минус — если его просто нюхать, то срабатывает с точностью наоборот — как снотворное….

Но лучше всего выспаться перед дорогой. Если, не получилось и совсем туго — обязательно поспать, хотя бы 20-40 минут.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем