Африканские изобретательницы

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: , ,    

Это необычное изобретение придумали 3 африканских школьницы, которым нет ещё и пятнадцати лет. Они надеются, что при помощи внедрения своей разработки в массовое производство удастся пользоваться одним из самых главных благ цивилизации даже в отдаленных и бедных районах Африки. Попробуйте догадаться, о чем идет речь?

Африканская бедность и находчивость.

Смотрим что они придумали.

Африканская бедность и находчивость.

Революционное изобретение было представлено недавно на выставке стартапов Maker Faire Africa 2012, которая проходила в столице Нигерии. Авторы необычного устройства — три африканских девочки, ученицы одной из местных школ. Чтобы обеспечить электричество самые отдаленные регионы страны, они придумали электрогенератор, работающий на моче. Функционирует устройство следующим образом.

Африканская бедность и находчивость.

В электролитной батарее моча расщепляется на воду, азот и водород. Водород отделяется и пропускается через водяной фильтр в газовый баллон, где с помощью буры окончательно обезвоживается. Очищенный водород подается в генератор, вырабатывающий энергию. Утверждается, что 1 литр мочи обеспечивает порядка 6 часов работы генератора. Характеристики полученного тока не уточняются.

Выбор такого необычного топлива обусловлен тем, что молекула мочевины содержит четыре атома водорода, которые соединены с остальными атомами более слабыми связями. Для разрушения этих связей требуется напряжение всего 0,37 вольта. В частности для получения водорода из воды потребуется гораздо больше энергии и средств, поэтому в африканских условиях самым оптимальным вариантом является моча.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем