На заводе Hyundai (35 фото)

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: , ,    

Пишет Сергей Мухамедов:

Сегодня попасть на российское производство любого автопроизводителя не проблема – намного интереснее увидеть как организована работа «там». Я стал первым европейцем, сумевшим сделать снимки на заводе Hyundai в Асане.

alt

Хотя, может быть до меня их кто-то и делал, но в интернете я ничего подобного не нашел. Даже стоя в холле завода я еще не был уверен, что у меня получится: «Фотосъемка категорически запрещена!» – ожидаемый и сражающий наповал ответ на попытки «решить вопрос на месте».

alt

Но руководство все-таки сделало исключение – получайте эксклюзив!

alt

У меня всего-лишь 30 минут, чтобы пробежать 360 тысяч квадратных метров основного здания. В нем находится прессовое производство, кузовной цех, сборочные линии, а также линии изготовления двигателей, отделочных материалов и окрасочный комплекс, в который меня не пустили. Попасть туда – отдельная история, необходимо соблюдать жесткие требования по нормативам пыли в воздухе.

alt

Завод в Асане занимает 182 гектара и выпускает в основном легковые авто для экспорта.

alt

Людей очень мало, практически все операции выполняются роботами.

alt

alt

alt

alt

В цехах постоянно звучит музыка, но не для развлечения сотрудников – различные мелодии оповещают об успешности процессов или возникающих неполадках.

alt

Асанский Hyundai сейчас выпускает в основном две модели: Sonata и Grandeur. Эти автомобили производятся по полному циклу – от рулонов металла на фото выше, до готового авто, выезжающего за ворота.

alt

Правильная транслитерация названия корейской компании – «Хёндэ», но из-за сложности произношения и возможности путаницы с другим автопроизводителем, российское представительство допускает использование «Хюндай».

alt

alt

Новый автомобиль выходит с конвейера каждые 57 секунд.

alt

alt

alt
alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Завод может одновременно производить четыре модели. Желтое авто на снимке – старая модель, снятая с массового производства, но выпускаемая по единичным заказам для такси.

alt

Первая заправка…

alt

Первый водитель…

alt

И очень трогательный момент – все «нолики» на дисплее. Сейчас повернут ключ и вдохнут в автомобиль душу.

alt

alt

В поездку по Южной Корее я отправился вместе с участниками программы Equus Club в которую приглашаются все частные владельцы автомобилей Hyundai Equus со всей России.

alt

Представительский седан Hyundai Equus

alt

Источник: http://ottenki-serogo.livejournal.com/257025.html

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем