Унитаз стоимостью 123,000 долларов

Автор: Num Ber One    Опубликовано в Метки: , , ,    

Маловероятно что кто-нибудь смог бы связать такую постройку, как персональная уборная, с миром роскоши. Но японцам это целиком удалось. Исключительный туалет расположен в городе Ичихара (префектура Тиба на острове Хонсю), в тихом районе по соседству с железнодорожной станцией. Этот нужник предназначен только для дам. Его автором является архитектор Су Фуджимото. Туалет представляет из себя стеклянную кабинку, в центре которой расположен унитаз.

Но это не означает, что создатели подобной уборной заставляют женщин быть у всех на виду. Сам туалет расположен в центре сада площадью около 192 кв. м, окруженного почти двухметровой стеной. Кроме того, от нескромных взоров дам ограждают и высокие деревья, растущие в саду. Таким образом, в этом туалете сочетаются и эстетика, и комфорт.

На производство этого уникального туалета ушло 123,000 долларов. Но если речь идет о роскошной сантехнике, нужно упомянуть о детище английского дизайнера Джемала Райта: в 2009 году, когда исполнилось 100 лет со дня изобретения унитаза, он создал исключительный унитаз в честь данного события. Дизайнер изготовил его из платины и покрыл бриллиантами. Унитаз был оценен в 5,000,000 долларов.

Источник

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 0.0/10 (0 Голосов)





Прокомментировать

 

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА

Сервисы

Рейтинги

Что такое Ymora.net?

Прежде всего, «Юмора.нет» (Умора.нет, Umora) - это информационно-юмористический портал где собраны самые прикольные картинки, смешные фотоприколы online, видео приколы с ютуб, игры, бесплатные демотиваторы и троллфейс комиксы. Сайт, где всегда можно прочитать свежий анекдот, посмотреть последний прикол Ру-нета или весело провести время. У нас самый новый юмор - онлайн, смотреть который - одна забава.

Рекомендуем